Лыжероллерная трасса в Северном Артеке станет второй в Иркутской области

25 июня 2015 г. 10:43 3925



Лыжероллерная трасса, которую планируется построить в Северном Артеке, станет второй в Иркутской области. Подобный спортивный объект есть только в Ангарске. Об этом было заявлено на депутатском часе, посвящённом развитию микрорайона Северный Артек.

По словам начальника департамента физической культуры и спорта администрации Братска Алексея Минченко, уже готов проект лыжероллерной трассы. Сейчас ведутся работы по подготовке необходимой документации для конкурса на определение подрядной организации, которая займётся строительством. Деньги на строительство выделяют спонсоры. О какой сумме идёт речь, на депутатском часе не уточнили.

- Протяжённость трассы составит 1100 метров. 400 метров будет идти по территории стадиона. И 700 метров – это, так называемая, "южная петля". Она идёт за стадион. Лыжероллерная трасса будет предусмотрена с уклонами и сделана по всем технологиям, - рассказал Алексей Минченко.

Ожидается, что лыжероллерная трасса откроется уже в этом году. Как сообщалось ранее, объект будет в первую очередь предназначен для тренировок воспитанников спортивной школы олимпийского резерва. В свободное время трассой сможет пользоваться любой желающий. Возможно, будет организован прокат лыжероллеров.

Фотоисточник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: