Братчане смогут увидеть американский военный самолет времён Второй мировой войны

31 июля 2015 г. 10:52 10991



3 августа любой братчанин сможет увидеть американский самолет времен Второй мировой войны. Знаменитый транспортник Douglas DC-3 приземлится в аэропорту Братска. Свободный доступ к воздушному судну организуют с 14:30 до 20:00. Для удобства братчан от ДИ «Энергетик» в аэропорт с 13:30 до 18:00 будет ходить автобус. Стоимость проезда – 20 рублей.

Напомним, как ранее сообщал «Город», американские летчики повторяют маршрут знаменитых конвоев «Аляска-Сибирь», проложенный в 1942 году с Аляски в Красноярск. Перелет завершится в августе на Международном аэрокосмическом салоне в городе Жуковский.

По словам организаторов, этим полетом они хотят напомнить России и США о военном братстве, а также помочь укрепить сотрудничество между странами. Отметим, что всего во время войны союзники поставили СССР почти 8000 боевых самолетов, на которых воевали летчики Красной Армии. На Аляске чтят память о том маршруте: в городе Фэрбэнксе есть памятник, изображающий фигуры советского и американского летчиков с надписью: «Аляска. Сибирь. Вторая мировая война. Мы летали в одном небе. Воздушный маршрут «Аляска-Сибирь» 1942-1945». 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: