Прокуратура опровергла информацию о приостановлении деятельности БЛПК

25 августа 2015 г. 11:55 5809



Прокуратура распространила официальное сообщение, в котором опровергает информацию о необходимости приостановить работу филиала ОАО «Группа Илим» в Братске. Цитата:

В ряде средств массовой информации были опубликованы сведения о том, что Братской природоохранной прокуратурой принимаются меры по приостановлению работы целлюлозного производства в г. Братске, которые вызвали социальное напряжение среди населения. Данные сведения являются некорректными, так как не отражают действительного положения дел на текущий момент.

Напомним, что ранее в природоохранной прокуратуре Братска и Братского района «Городу» сообщили, что в ходе проверок на предприятиях группы «Илим» были выявлены нарушения, которые послужили причиной выбросов в июле-августе этого года. В городе фиксировали превышение предельно допустимых концентраций сероводорода в воздухе в полтора раза. Тогда, по словам проверяющих, обнаружили источники, которые при определенных условиях, а именно в аварийном режиме, работают без газоочистки. 

По словам Дмитрия Петренева, проект «Большой Братск» до сих пор находится в пуско-наладочной стадии. Но «Илим» не может оперативно исправить ситуацию. Поэтому работу источников необходимо приостановить до момента, пока с ними не разберутся. В разговоре с «Городом» сотрудники контролирующего органа сообщили, что направили в Росприроднадзор требование приостановить деятельность предприятия. Однако сообщение, которое распространила накануне Прокуратура Иркутской области, полностью опровергает эту информацию.  

 

 

 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: