Минздрав региона и ИП Макаров создали в Братске незаконную ритуальную монополию

13 октября 2015 г. 11:56 5561



Иркутское управление Федеральной антимонопольной службы признало действия Минздрава и индивидуального предпринимателя Эдуарда Макарова нарушающими закон «О защите конкуренции». Речь идёт о строительстве и эксплуатации патологоанатомического центра между улицами Гагарина и Обручева. Соответствующее сообщение размещено на сайте Иркутского УФАС.

Как ранее сообщал «Город», антимонопольщики заинтересовались соглашением, которое Минздрав заключил с ИП Макаровым. По нему министерство получало новое здание для Областного бюро судебно-медицинской экспертизы, а бизнесмен Макаров – по сути, монополию на оказание комплекса ритуальных услуг по санитарной и косметической обработке умерших. Проверка началась после обращения в УФАС представителей братских ритуальных агентств.

Как пояснили «Городу» в Иркутском управлении ФАС, какие конкретно предписания будут выданы Минздраву и предпринимателю для устранения нарушений, станет известно в конце этой недели или в начале следующей. Пока управление признало факт создания незаконной монополии.

Фотоисточник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: