Прокуратура подтвердила факт нарушения законодательства о муниципальной службе со стороны Владимира Вершинина

13 октября 2015 г. 14:05 6709



Публикация «Города» стала поводом для прокурорской проверки высокопоставленного чиновника Братска. Прокуратура завершила проверку по сообщению нашего портала о том, что председатель комитета по градостроительству администрации Братска совмещает муниципальную службу с бизнесом. Ведомство подтвердило, что со стороны чиновника было нарушено законодательство о муниципальной службе. Об этом сообщается в письме прокуратуры, которое поступило в «Город».

По результатам проверки в адрес мэра г. Братска вынесено представление об устранении нарушений вышеуказанного законодательства. Также соответствующая информация направлена в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования города Братска и урегулированию конфликта интересов в администрации муниципального образования города Братска для рассмотрения в рамках установленных полномочий, - сказано в ответе прокуратуры Братска.

Как «Городу» пояснили в надзорном органе, представление в администрации Братска с участием мэра должны рассмотреть в течение месяца. Какое решение будет принято в отношении самого Владимира Вершинина - будет решать администрация. Это может быть как дисциплинарное взыскание, так и увольнение чиновника.

Как «Город» сообщал ранее, председатель комитета по градостроительству администрации Братска, согласно данным ФНС России, является одним из учредителей ООО «Братскдорстрой». Это нарушает муниципальное законодательство, которое запрещает служащим иметь бизнес или быть его учредителем. Отметим, что «Братскдорстрой» работает в строительной отрасли, эту же сферу Владимир Вершинин курирует в городской администрации.

Добавим, что ранее мэр Братска Сергей Серебренников заявлял, что информацию о нарушении Владимиром Вершининым законодательства о муниципальной службе проверят и в администрации Братска. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: