«Группа Илим» заплатит штраф 80 тысяч рублей за выбросы в августе

21 декабря 2015 г. 13:36 3735



За дурнопахнущие выбросы в августе 2015 года Группа компаний «Илим» привлечена к административной ответственности и заплатит штраф 80 тысяч рублей. Об этом сегодня на заседании Думы рассказал природоохранный прокурор Дмитрий Петренёв. Жалобы граждан в августе послужили поводом для проведения природоохранной прокуратурой проверок на предприятии «Группы Илим», по итогам которых было направлено требование в органы Росприроднадзора о проведении внеплановой проверки на  БЛПК и рассмотрении вопроса приостановки деятельности предприятия до устранения нарушений.

Во время проверки были установлены причины, по которым происходили выбросы в августе. По словам Дмитрия Петренёва, в течение 14 часов 30 минут общего времени в августе дурнопахнущие газы выбрасывались в атмосферу без термического дожига. А в течение 9 дней происходило отключение основной горелки, сжигающей дурнопахнущие газы, резервная же горелка сработала только один раз.

- «Группа Илим» за совершение указанных нарушений в виде выбросов газов без надлежащей газоочистки привлечено к административной ответственности с назначением штрафа 80 тысяч рублей, - отметил Дмитрий Петренёв.

Также в ноябре вступило в силу постановление о привлечении «Группы Илим» к административной ответственности за незаконные выбросы в 2014 году, сумма штрафа составила 640 тысяч рублей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: