Детская больница в лице главврача Ермаченко подала в суд на портал «Город»

25 декабря 2015 г. 15:28 7821



Главный врач Детской городской больницы Братска Михаил Ермаченко подал иск о защите деловой репутации против информационного портала «Город» . 

Депутат братской Думы и, по совместительству, главврач Ермаченко считает, что опубликованный 7 декабря материал «Города» о происшествии в ДГБ, когда были выявлены факты действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, является недостоверным и порочит деловую репутацию медучреждения.

Напомним - в начале декабря появилась информация о том, что в отношении несовершеннолетних мальчика и девочки другим несовершеннолетним мальчиком были совершены действия сексуального характера. Инцидент произошел летом текущего года, в одном из отделений ДГБ. Все трое – дети, на тот момент, изъятые из семей. Как пояснили в Следственном комитете, их родители были лишены родительских прав, или дело о лишении родительских прав находилось на рассмотрении.

Сотрудники следственного отдела Братска провели проверку и установили, что 11-летний подросток несколько раз осуществлял действия сексуального характера в отношении девочки и мальчика, которым на тот момент было 9 лет. При этом старший следователь Следственного отдела по Братску СК РФ Константин Колпаченко в интервью «Городу» уточнил, что никакого насилия в отношении 9-летних мальчика и девочки подросток не применял. Однако по закону его действия квалифицируются как насильственные.

- Никакого насилия в отношении детей не применялось. С юридической точки зрения, все действия сексуального характера, совершённые в отношении несовершеннолетних, не достигших 12-летнего возраста, автоматически приравниваются к насильственным действиям сексуального характера. Однако самого насилия в этом случае не было: он просто воспользовался тем, что дети не осведомлены о характере отношений. Но это действия сексуального характера, безусловно, - рассказал Константин Колпаченко.

По словам представителя Следственного комитета, об инциденте стало известно от потерпевшей девочки. Правоохранители провели проверку, факты действий сексуального характера подтвердились. Однако возбуждать уголовное дело не стали, так как виновнику к тому времени не исполнилось 14 лет.  

Главный врач ДГБ Михаил Ермаченко в телефонном разговоре с корреспондентом «Города» 7 декабря отрицал факт данного происшествия. В своем исковом заявлении он также утверждает, что данная информация не является достоверной и порочит деловую репутацию.

12 января 2016 года состоится первое заседание по иску ДГБ к информационному порталу «Город». Следите за развитием событий. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: