В Братске начался долгожданный капитальный ремонт

14 января 2016 г. 17:09 4512

Фото: http://img-fotki.yandex.ru/get/3407/98861842.90/0_93498_53c72082_orig


В Братске начался капитальный ремонт многоквартирных домов. Об этом «Городу» сообщила заведующая отделом эксплуатации и капитального ремонта муниципального жилищного фонда Галина Михайлова. В программу капремонта на 2015-2016 год были включены 22 дома.

- По этой программе предусмотрена замена 69 лифтов, и в пяти домах будут проведены общестроительные работы, – рассказала о планах Галина Михайлова.

В 2015 году был проведен конкурс на поставку лифтов в город, его выиграли 2 завода. Один из них - «Карачаровский механический завод» - подписал субподрядный контракт с братской компанией «Спецреммонтаж». В конце декабря в город пришли первые фуры с новыми лифтами, но устанавливать их из-за праздников начали 11 января.

- Мы уже приступили к работам по адресам: улица Рябикова, дом 28 - в 3 подъездах лифты уже остановили, ведутся работы по демонтажу. Ленина,  52, Ленина, 56. Везде жители предупреждены, висят объявления. И работы ведутся по адресу: улица Энегельса, 13. Итого, на сегодняшний день, 6 лифтов в 4 домах остановлены, - рассказывает Владимир Казьмин, технический директор ООО «Спецреммонтаж». - Последний по плану - шестиподъездный дом на ул. Крупской, 43, по плану он будет сдаваться 26 июня. 

В Энергетике в этом году заменят 12 лифтов, причем, подъемник в многострадальном доме по улице Юбилейной, 37 заменят в первую очередь. Напомним, что лифты в этом доме стоят более 2 лет. 

К слову, все оборудование современное. Антивандальные кабины лифтов представляют собой монолитные металлические конструкции, в которых функциональные элементы и детали отделки имеют несколько степеней защиты. Стеновые панели и двери выполнены из высокопрочной стали. Такие панели сложно не только поджечь, но и поцарапать.

Лампы надежно закрыты специальными плафонами, выполненными из прочного пластика. Сами же осветительные приборы – светодиодные, что обеспечивает дополнительную экономию электроэнергии. Кнопки, как и кабина, выполнены из металла и выступают всего на несколько миллиметров.

Отметим, что это первые работы по капремонту за последние полтора года. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: