Подростка, совершившего действия сексуального характера с детьми, могут отправить в Центр для несовершеннолетних правонарушителей

15 января 2016 г. 15:31 5435



Подростка, совершившего действия сексуального характера с детьми в ДГБ, могут отправить в Центр для несовершеннолетних правонарушителей, который расположен в Иркутске. Вопрос об этом решается в Падунском районном суде. Ближайшее заседание по делу должно пройти 18 января. И, возможно, на нём будет принято решение. Об этом «Городу» рассказали в пресс-службе Падунского районного суда.

Напомним, в декабре прошлого года стало известно, что 11-летний подросток осуществлял действия сексуального характера в отношении 9-летних мальчика и девочки. Все трое находились на обследовании в Детской городской больнице Братска и на тот момент были изъяты из семей.

Происшествия с участием несовершеннолетних были зафиксированы ещё летом прошлого года, однако общественности о них стало известно только в начале декабря. Как тогда рассказал представитель Следственного комитета «Городу», действия подростка с точки зрения закона оцениваются, как насильственные, хотя проверкой было установлено, что по факту никакого насилия со стороны 11-летнего подростка к детям не применялось. Возбуждать уголовное дело не стали, поскольку правонарушителю не исполнилось 14 лет.

Тем не менее, согласно закону, судьбу подростка без родителей сейчас должен определить суд. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: