В домах Центрального округа Братска приступили к установке новых лифтов

26 января 2016 г. 16:40 3703



Старое оборудование снимают – новое устанавливают. В Братске полным ходом идет замена лифтов. По адресам: улица Ленина, 52 и Ленина, 56 уже демонтировали старое оборудование. Как проходят работы, «Городу» рассказали в компании «Спецреммонтаж», сотрудники которой проводят установку нового оборудования.

- Первое, что мы производим на объекте – это демонтаж старого оборудования, - рассказывает директор «Спецреммонтаж» Александр Митрофанов. - Демонтажу подлежит все оборудование машинного помещения – это лифтовая лебедка с электродвигателем, станция управления, вводное устройство, устройство ограничителя скорости, устройство диспетчерской связи. Оборудование по шахте тоже подлежит демонтажу – это полностью двери шахты, с порталами, с обрамлением, с порогами. Убираются направляющие, канаты и сама кабина. Электрическая часть, цепи управления, силовая проводка тоже полностью демонтируется.

Монтаж нового лифта начинают с установки дверных проемов, это необходимо для соблюдения техники безопасности. Устанавливаются новые двери, затем кабина (сборка самой кабины происходит непосредственно в шахте). Далее монтируют новое оборудование машинного отделения и заново прокладывают электрические цепи.

После проделанной работы лифт подлежит проверке. Сначала кабину поднимают и опускают на малых скоростях, затем скорость приводят к норме. Проверка новых лифтов проходит в течение нескольких дней в различных режимах. Если все хорошо, составляется заявка на проведение полного технического освидетельствования. На лифт, прошедший испытания, получают декларацию соответствия. После чего он вводится в эксплуатацию.

Напомним, в начале января стало известно о том, что в Братске начался долгожданный капитальный ремонт. В программе на 2015-2016 годы предусмотрена замена 69 лифтов. Все оборудование - российского производства, современное и очень качественное.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: