В отношении сотрудников школы-интерната №25 Братска возбудили уголовное дело

27 января 2016 г. 16:46 6960



По факту служебного подлога в отношении работников специализированной школы-интерната №25 возбудили уголовное дело. Об этом «Городу» рассказала старший следователь следственного отдела по Братску Александра Артемьева.

- 22 января в cледственный отдел города Братска поступила информация о том, что в специализированной школе-интернате №25 трудоустроены лица, которые фактически не выполняют свои трудовые функции в данном учреждении, - рассказывает Александра Артемьева. - По данному факту следственным отделом была проведена проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело. В настоящее время уголовное дело расследуется, устанавливаются все обстоятельства преступления.

Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 292 УК РФ «Служебный подлог», максимальное наказание – до двух лет лишения свободы.

Напомним, на прошлой неделе в Братск приехала комиссия во главе с уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области Светланой Семеновой. Поводом стали жалобы, поступившие на имя омбудсмена от воспитанников школы на жестокое и издевательское отношение к ним со стороны руководства. К слову, сегодня стало известно о том, что Павел Астахов направил обращение прокурору Иркутской области с требованием разобраться в сложившейся ситуации и незамедлительно принять меры прокурорского реагирования.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: