В Братске пройдут публичные слушания по внесению изменений в Устав города

26 февраля 2016 г. 17:44 5062



Дату объявили. Сегодня стало известно, когда пройдут публичные слушания по проекту решения Думы Братска «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования города Братска». На них обсудят несколько вопросов, в том числе, изменение смешанной системы выборов на мажоритарную.

Именно по смешанной системе сформировалась Дума города в 2014 году. В ее состав вошли и «одномандатники», и кандидаты, прошедшие по спискам. Вопрос о смене системы выборов менее месяца назад подняли на одной из депутатских комиссий.

Депутаты готовы выслушать жителей Братска прежде чем принимать какие-либо решения. Публичные слушания пройдут 30 марта в 17:00 в конференц-зале администрации Братска.

Впрочем, не все депутаты видят необходимость изменений.

 – Мы себя еще в полной мере не проявили, чтобы делать выводы, - сказала депутат Думы Братска Ирина Рычкова. - Год работы только. У нас есть положительные примеры депутатов, и работы этих депутатов в других избирательных вышестоящих органах. И они положительные. Мы себя еще не проявили. Поэтому преждевременно этот вопрос вынесен на заседание Думы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: