Застыдили? На ремонт дорог мэр Братска дополнительно выделит 50 миллионов рублей

20 апреля 2016 г. 11:51 6169



Мэр Братска Сергей Серебренников выделил на ямочный ремонт дорог дополнительные 50 миллионов рублей. Таким образом, в этом году на ремонт дорожного полотна города потратят почти 100 миллионов рублей. Об этом на постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству рассказала председатель комитета финансов мэрии Татьяна Алексеева.

- Общая сумма на ремонт дорог сейчас составляет порядка 43 миллионов рублей, - рассказала Татьяна Алексеева. - И в понедельник мэром внесён в Думу проект решения по уточнению бюджета. В нём дополнительно на дороги предусмотрен 51 миллион рублей.

Откуда взялись полсотни миллионов рублей в дефицитном бюджете Братска, Татьяна Алексеева не уточнила. Пока непонятно, появились ли деньги в результате экономии, перераспределения средств в ущерб другим программам, или же это кредитные средства, а, может быть, поступления из внебюджетных источников. Как бы то ни было, теперь соответствующие изменения в бюджете Братска должны утвердить депутаты на ближайшем заседании городской Думы в конце апреля. Вряд ли народные избранники выскажутся против выделения дополнительных денег на дороги. Сам же ямочный ремонт администрация Братска намерена начать уже через полторы недели.

- По нашим подсчётам, мы начнём ямочный ремонт в конце апреля, - заявил заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Николай Пастушков.

Напомним, ранее мэр Братска Сергей Серебренников предложил скинуться на ремонт нескольких дорог самим горожанам. На одном из аппаратных совещаний он заявил, что неплохо было бы, если бы предприниматели, владеющие объектами на проезде Индустриальном и улице Коммунальной, подлатали бы там дорожное полотно за свой счёт. Заявление мэра, которое можно расценивать как самоустранение от городских проблем, вызвало бурю негодования со стороны жителей Братска. Возможно, мэр-таки осознал абсурдность своего заявления, устыдился или просто прошёлся по городу пешком. Вспомним, что ранее он предлагал братчанам сообщать в администрацию города о ямах на дорогах. Хотя по данным тех же чиновников, в Братске всего две улицы, которые не нуждаются в ремонте. Остальные требуют внимания. Причём повышенного. Общероссийский народный фронт, к примеру, после инспекции признал дороги Братска одними из худших в стране.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: