Депутаты Думы Братска отказались взять под контроль ситуацию с братским «Водоканалом»

21 апреля 2016 г. 12:10 7363



Депутаты Думы Братска отказались взять под контроль ситуацию с братским «Водоканалом». На комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности народные избранники не поддержали предложение своего коллеги Александра Гаськова о создании рабочей группы по ситуации на муниципальном предприятии «Дирекция городской инфраструктуры».

По мнению депутата от «Справедливой России», предприятию, которое находится в предкризисном состоянии, нужен особый контроль со стороны органов власти.

- Я посмотрел баланс за 2015 год. Там убытки – 61 миллион рублей, исполнительных листов из суда - на сумму 118 миллионов. Меня очень настораживает сумма долга перед КУМИ Братска (комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Братска – прим. ред.). 27 уже исполнительных листов. И эти листы не предъявлены предприятию, а это наш с вами бюджет. Наши дороги, благоустройство, всё остальное, - сказал Александр Гаськов. -  Поэтому хочется что-нибудь услышать о судьбе предприятия от старого руководителя, от нового, от учредителя.

Депутаты от «Единой России» к идее поставить на контроль ситуацию на братском «Водоканале» отнеслись прохладно. В частности, глава фракции «единороссов» Аркадий Нестеренко заявил, что подобную группу уже создавали в Думе 5 созыва, ни к чему её работа не привела – решения рабочей группы носят рекомендательный характер. В итоге вопрос по МП ДГИ решили рассмотреть лишь на одном из ближайших заседаний депутатской комиссии по городскому хозяйству.

Напомним, ранее депутат Александр Гаськов заявил о коррупционной составляющей в деятельности мэрии Братска, которая перенесла долги перед «Иркутскэнерго» и «Группой Илим» с ООО «Братскводосистема», обслуживавшей сети водоснабжения и водоотведения, на МП ДГИ, которое стало обслуживать сети. В результате коммерческие компании получили возможность требовать выплаты долга из бюджета Братска. Александр Гаськов указывал, что, принимая такое решение, мэрия Братска действовала не в интересах горожан и, наверняка, не без личной заинтересованности некоторых чиновников. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: