29 апреля работники муниципального автотранспортного предприятия намерены начать бессрочную голодовку

28 апреля 2016 г. 14:17 5383



Бессрочную голодовку намерены начать 29 апреля работники муниципального автотранспортного предприятия. Главное требование – назначить на пост директора «падунской» автоколонны Николая Костоглодова, который ранее руководил МП АТП.

Как рассказали «Городу» представители профсоюза муниципального автотранспортного предприятия, голодовку начнут в 6 утра. Сколько времени она продлится, пока неизвестно. На сегодняшний день письма с уведомлением об индивидуальной голодовке написали свыше 100 сотрудников МП АТП.

- К 6 часам мы приезжаем на предприятие на служебном автобусе. Но на линию многие автобусы не выйдут. Исключения сделают для тех маршрутов, на которых работают 1-2 автобуса, - рассказал «Городу» представитель профсоюза МП АТП.

Напомним, управленческий и финансовый кризис в МП АТП продолжается уже несколько лет. На протяжении длительного времени работники «падунской» части предприятия добиваются смены руководителя и предлагают назначить на место директора Николая Костоглодова, ранее работавшего на этом посту. Кроме того, водители и кондукторы муниципальных автобусов неоднократно заявляли о низких зарплатах, которые вызваны тяжёлым финансовым положением МП АТП. Ранее работники МП АТП записали видеообращение к Владимиру Путину, в котором рассказали о бедственной ситуации на предприятии. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: