В Братске появится сенсорная дорожка

7 октября 2016 г. 17:49 4014



Прогуляться с пользой для здоровья можно будет в Братске. Возле спортивного комплекса «Таежный» начались работы по укладке сенсорной дорожки. Основанная на популярной южнокорейской оздоровительной терапии Су Джок методика позволит быстро восстановить силы и поднять настроение братчанам.  

- Массаж ног оказывает благоприятное влияние на самочувствие и позволяет получить заряд бодрости. Необходимо только разуться и пройтись по ней, - рассказывает один из участников проекта Илья. – Правда, уже холодно, но если в городе есть моржи - почему бы и нет?

Сегодня на подготовленную заранее площадку длиной 10 метров и шириной чуть более метра монтируют специальные плиты размером 30х30 см. На них размещены камни различной формы и величины. К слову, материал для создания дорожки был привезен с Байкала. Камни там необычайно красочные, а вода обточила все острые углы. Завершить монтаж планируют уже в понедельник. 

Организаторы проекта уверены, что такие дорожки просто необходимы в каждом дворе нашего города. Будет ли первая сенсорная дорожка пользоваться популярностью, мы увидим летом, когда погода позволит пройтись по ней босиком.  

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: