Братчане стали бронзовыми призерами Кубка России по панкратиону

9 декабря 2016 г. 16:31 7193

Нешуточная борьба за Кубок России по панкратиону развернулась в Иркутске. На крупный мастерский турнир прибыли более 100 бойцов из 11 регионов России: Алтайского, Забайкальского, Краснодарского краев, Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Ивановской, Липецкой и Московской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Сборная Иркутской области была представлена спортсменами из Ангарска, Братска и Иркутска.

В командном зачете по итогам выступлении в дисциплинах «фулл-контакт» и «семи-контакт» сборная Приангарья завоевала I место. На втором – команда Краснодарского края, на третьем – бойцы из Якутии.

Официальный представитель Федерации панкратиона России в Иркутской области, известный братский тренер Алексей Ревенко рассказал, что Братск на турнире представляли 4 спортсмена. К сожалению, двое из них выбыли из борьбы за кубок из-за серьезных травм уже после первого поединка. Однако Максим Чупин (весовая категория до 77 кг) и Владислав Цыкунчик (весовая категория свыше 100 кг) поднялись на третью ступень пьедестала почета. Помимо наград и медалей они получили звания кандидатов в мастера спорта.

Заметим, главным судьей турнира стал экс-мэр Братска, руководитель клуба «RusFighters» Константин Климов.