Главную ледяную горку Братска отремонтировали, но она осталась травмоопасной

9 января 2017 г. 14:07 5700



Братчане в дни празднования Нового года и Рождества так активно посещали ледовый городок у Театрально-концертного центра «Братск-АРТ», что к 4 января практически все горки стали травмоопасными.

Одной из причин произошедшего является то, что строители городка выложили ледовыми плитами не всю протяженность выката, а только часть дорожки. Из-за этого в ее конце образовались опасные выбоины.

Сегодня на официальном сайте городской администрации появилась информация о том, что горки были отремонтированы с наступлением морозов 7 января, однако сказать о том, что кататься с горок теперь безопасно, нельзя. Конечно, большие выбоины залиты, но оставшиеся неровности грозят травмами (фотографии, доказывающие это, были сделаны в 11:30 9 января). Учитывая, что 7 января прошел ремонт, а 8-го и 9 января погода явно не располагала к прогулкам, стоит полагать, что это результат «качественной» работы ремонтников, а не последствия эксплуатации горок после ремонта.

Напомним, что 8 января в Башкирии после катания на горке погиб пятилетний ребенок. Он ударился головой о ледяное сооружение. После чего его родители обратились в местную больницу за помощью. Через некоторое время было принято решение отвезти мальчика в республиканскую больницу в Уфу. Несмотря на принятые меры, малыш скончался в лечебном учреждении.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: