В Братске из-за долгов сократилось количество рейсов муниципальных автобусов

11 января 2017 г. 15:46 4895



В Братске сократилось количество рейсов муниципальных автобусов. «Падунская автоколонна» вынужденно сократила количество выходов общественного транспорта на линию. Из-за долгов поставщик газового топлива для автобусов прекратил предоставлять предприятию выездную заправочную станцию. Теперь автобусы, работающие на газе, заправляются непосредственно на промплощадке предприятия в Правобережном округе Братска. Об этом «Городу» рассказала председатель профсоюза муниципального автотранспортнго предприятия Наталья Ермилова.

По словам профсоюзного лидера, соответствующее решение поставщик топлива принял ещё во время новогодних каникул. Причиной стала задолженность автоколонны перед фирмой на сумму более миллиона рублей. По словам Натальи Ермиловой, теперь в каждой из двух смен муниципальные автобусы с номерами 1, 4 и 8 совершают на один рейс меньше. В это время водители автобусов вынуждены ехать на Правый берег для дозаправки. Ранее заправка автобусов совершалась прямо на территории «падунской автоколонны» в Падуне.

- Первая смена не выходит на последний круг, а уходит на дозаправку. Вторая смена тоже уходит вместо последнего круга на дозаправку. Мы неоднократно обращались к мэру и депутатам. Они нам ничем не помогают. Созданная два года назад в администрации комиссия по выводу из кризиса нашего предприятия из кризиса не выводит, наоборот – ещё больше загоняет нас в долговую яму, - рассказала Наталья Ермилова.

Как отметила председатель профсоюза, дозаправка в Правобережном округе требуется ежедневно 18 газовым автобусам. Таким образом, число выходов на линию сократилось сразу на 36 рейсов. По словам Натальи Ермиловой, из-за этого выручка «падунской автоколонны» ежедневно падает примерно на 70 тысяч рублей. В МП АТП добавили, что с начала года увеличилось число жалоб на работу муниципальных автобусов со стороны братчан, прежде всего, льготников.

Добавим, что ранее за долги предприятия перед компанией «Братский бензин» мэрия города передала в собственность поставщику топлива административное здание МП АТП в Падуне. В нём уже открылись офисы коммерческого предприятия.

С 1 января 2017 года постановлением мэра Сергея Серебренникова был увеличен тариф на проезд в общественном транспорте. Однако, по мнению профсоюза МП АТП, такие меры не приведут к оздоровлению предприятия - ему нужны серьёзные финансовые вливания из бюджета. Чтобы донести свою позицию до властей, профсоюз МП АТП в феврале планирует устроить голодовку. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: