Мэр Братска высказался за сохранение парковой зоны на месте в Энергетике, где планируется построить храмовый комплекс

13 февраля 2017 г. 16:42 6310



Мэр Братска высказался за сохранение лесного массива в жилом районе Энергетик, где планируется возвести храмовый комплекс. Сергей Серебренников пообещал предоставить Русской православной церкви другой вариант для размещения церкви. Об этом градоначальник заявил во время поездки в Энергетик и встречи с жителями района на месте возможной стройки.

Сергей Серебренников выслушал инициативную группу жителей Энергетика, члены которой высказали озабоченность возможной постройкой храмового комплекса. По их словам, лесной массив напротив ДИ «Энергетик» ликвидировать нельзя, парковая зона востребована жителями. Мэр Братска с доводами жителей согласился и высказался за сохранение лесного массива.

- Это место нельзя трогать. У нас есть много мест вне парковых зон, - заявил Сергей Серебренников. - Мы предложим им (Русской православной церкиви – прим. «Города») что-то другое. Они же тоже братчане, они же жители нашего города. И, конечно, зелёные зоны нужно беречь, приумножать и содержать в чистоте.

Напомним, ранее Братская епархия сообщала, что весной нынешнего года начнётся строительство храмового комплекса в лесном массиве напротив ДИ «Энергетик». Соответствующий проект был одобрен, а документы получены ещё несколько лет назад. По замыслам священников, храм Сретения Господня проектировался как для обычных прихожан, так и для людей с ограниченными возможностями.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: