В Братске инспекторы ГИБДД проверили номерные знаки

30 марта 2017 г. 16:34 3805



Весна и слякоть - не повод забывать о чистоте номерного знака. В Братске подвели итоги профилактического мероприятия «Госномер». В течение двух недель сотрудники ГИБДД останавливали автомобили с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушениями регистрационными знаками.

- За период проведения профилактического мероприятия инспекторами было выявлено 26 автомобилей, не зарегистрированных в установленном порядке. Составлено 74 административных материала за нечитаемый государственный регистрационный знак, - рассказали «Городу» в Госавтоинспекции Братска.

В ведомстве отметили, что все нарушители понесут наказание. Так, штраф за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными либо установленными с нарушениями требований регистрационными знаками предусматривает наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. А вот управление транспортным средством без госномера, либо с госномером, установленным с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, наказывается штрафом в размере 5000 рублей или лишением прав на 1-3 месяца. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: