20 июля на дорогах Братска и Братского района ГИБДД проведет мероприятие «Встречная полоса»

19 июля 2022 г. 17:09 1178

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


В целях предупреждения аварий, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, а также снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, сотрудники Госавтоинспекции 20 июля проведут профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД «Братское». 

Сотрудники ДПС проведут рейды по пресечению нарушений ПДД, связанных с выездом на встречную полосу, водителями транспортных средств. Нарушителям грозит административное наказание со штрафом в размере 5 тысяч рублей, либо лишение водительских прав на срок от 4-х до 6 месяцев.

За 6 месяцев 2022 года на территории города и района зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на «встречку», в которых 5 человек погибли, 13 человек получили ранения. 

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают, что выезд на встречную полосу является опасным маневром, а в местах, где такой выезд запрещен, он может оказаться смертельным. Госавтоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными при выезде на полосу встречного движения и отказаться от совершения необдуманных маневров. Помните: не убедившись в безопасности предстоящего обгона, вы рискуете стать участником дорожно-транспортного происшествия, последствия которого могут быть необратимыми.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: