Секретарь усть-кутского отделения «Единой России» намерена участвовать в выборах в Госдуму по братскому округу

19 апреля 2021 г. 10:19 1903

Фото: https://pbs.twimg.com/media/Cyktaz0W8AAlaoc.jpg


Секретарь усть-кутского отделения «Единой России» намерена участвовать в выборах в Госдуму по братскому округу. Елена Липарева зарегистрирована кандидатом на внутрипартийное голосование (праймериз). Информация об этом размещена на официальном сайте электронного предварительного голосования «Единой России» - сообщает информационное агентство «ТК Город».

В биографической справке указано, что Елена Липарева - член партии «Единая Россия». Работает в администрации города Усть-Кута помощником главы. В 2012 году закончила Иркутский государственный университет по специальности «Специалист по связям с общественностью». На сайте муниципального отделения «Единой России» в Усть-Куте указано, что Елена Липарева является исполнительным секретарём отделения.

Елена Липарева. Фото с сайта праймериз «Единой России»

Помощник главы Усть-Кута стала четвёртым кандидатом на праймериз по братскому избирательному округу. До этого на внутрипартийное голосование были зарегистрированы депутат Заксобрания Приангарья Николай Труфанов, бразовец Павел Бурнин, студентка Святослава Костюкевич.

Заявление на участие в праймериз принимаются до 29 апреля. Само голосование состоится с 24-го по 30 мая. На сайте регионального отделения «Единой России» уточняется, что оно пройдёт в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал госуслуг. Впрочем, делается оговорка, что в некоторых регионах голосование может пройти в очной форме.

По итогам предварительного голосования будут утверждены списки кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу, которые состоятся в сентябре этого года.

Братский избирательный округ (округ №96) включает в себя Братск, Усть-Илимск, Бодайбо, Братский, Нижнеилимский, Усть-Кутский, Чунский и другие северные города и районы Приангарья.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: