В Братске во время репетиции концерта к 9 мая под выступающими провалилась трибуна на стадионе «Металлург». Пострадали 3 человека (ОБНОВЛЕНО)

26 апреля 2021 г. 16:43 9300

Фото: Прокуратура Братска


В Братске под детьми провалилась трибуна на стадионе «Металлург». ЧП случилось во время репетиции празднования 9 мая. Об этом информационному агентству «ТК Город» сообщили очевидцы. Информацию о происшествии подтвердили на стадионе, не упомянув, впрочем, о подробностях случившегося. 

ОБНОВЛЕНО: По сообщению Прокуратуры Братска, травмы получили 3 студента Братского педагогического колледжа. Двое из них - несовершеннолетние. Ещё одной пострадавшей - 18 лет. Все они госпитализированы. 

На место происшествия выезжала прокурор города Братска Любовь Исаканова. По данному факту прокуратурой города организовано проведение проверки исполнения градостроительного законодательства и законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - уточняется в сообщении Прокуратуры Братска. 

Следственный комитет также начал проверку по признакам преступления «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». 

В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщается на сайте СУ СК РФ по Иркутской области

Причины происшествия уточняются. 

Напомним, как ранее сообщало ИА «ТК Город», в этом году праздничный концерт в День Победы в Братске решено было провести на стадионе «Металлург».

-----------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: