Новый перинатальный центр в Братске начнут строить в 2016 году

17 февраля 2015 г. 9:45 8062



Новый перинатальный центр в Братске начнут строить в 2016 году. Об этом накануне заявил мэр Братска Сергей Серебренников на аппаратном совещании в администрации Братска. По словам градоначальника, по вопросу строительства медицинского учреждения уже есть поддержка региональной власти в лице губернатора Иркутской области.

- Есть решение губернатора, будем строить перинатальный центр, - заявил Сергей Серебренников. – Мы сегодня с градостроительным комитетом отрабатываем участки земли. Нам нужно примерно 3 гектара. Такие участки у нас есть. В этом году начинаем проектирование. Я думаю, что мы быстро должны завершить этот этап подготовительный. И в 2016 году начнётся строительство.

Сроки окончания и стоимость строительства на аппаратном совещании названы не были. Но, как сообщалось ранее, новый перинатальный центр обойдётся в сумму более 2 миллиардов рублей.

Напомним, о строительстве перинатального центра в Братске власти и врачи говорят уже не первый год. Ранее его планировалось возводить на месте недостроенных корпусов Центральной районной больницы, однако этот проект признали не соответствующим сегодняшним требованиям к учреждениям подобного рода.

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: