Новый перинатальный центр в Братске будут строить недалеко от федеральной трассы и трассы для автокросса

16 июня 2015 г. 16:46 5767



Новый перинатальный центр в Братске построят недалеко от федеральной трассы и трассы для автогонок. Соответствующие изменения в городские Правила землепользования и застройки сегодня одобрили депутаты Думы Братска на комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности.

Как рассказал на заседании председатель комитета по градостроительству администрации Братска Владимир Вершинин, участок в 3 гектара под строительство перинатального центра располагается южнее домов 3 и 7 по улице Градостроителей, недалеко от федеральной трассы «Вилюй» и трассы для автокросса.

- Площадь участка под строительство перинатального центра должна быть 3 гектара. Должна также быть высокая транспортная доступность и возможность подключения к сетям инженерной инфраструктуры. Кроме этого, расположение должно быть в жилом районе Центральный, - рассказал Владимир Вершинин.

Напомним, строительство нового перинатального центра в Братске планируется начать в 2016 году. На его возведение потратят свыше 2 миллиардов рублей. Теперь изменения в Правила землепользования и застройки должны принять депутаты на ближайшем заседании думы. Оно состоится 26 июня. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: