8 детей попали в ДТП за минувшую неделю в Иркутске

9 октября 2023 г. 14:30 1038



8 детей попали в ДТП за минувшую неделю в Иркутске. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции Иркутска.

Вечером 2 октября водитель Toyota Caldina, двигаясь по улице Воровского в Ленинском округе, сбил 11-летнего велосипедиста. В момент происшествия мальчик не спешился и пересекал проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде. В результате инцидента у него диагностирована травма ноги.

4 октября было зарегистрировано сразу четыре аварии с участием несовершеннолетних. Утром на улице Баррикад водитель Toyota Allion не предоставил преимущество в движении 16-летнему юноше, переходившему дорогу по «зебре». Подросток самостоятельно обратился в медучреждение за помощью, а автомобилист покинул место ДТП. В настоящее время он установлен и привлечен к административной ответственности.

Днём на улице Ленина в общественном транспорте пострадала 17-летняя девушка, которая упала в салоне и получила рвано-ушибленную рану головы. По данному факту также проводится проверка.

Около 19 часов вечера находившаяся за рулём Volkswagen Tiguan автоледи допустила наезд на 12-летнего мальчика, переходившего улицу Дыбовского в запрещенном месте. Несовершеннолетний, на одежде которого не было световозвращателей, получил травму стопы.

Спустя два часа во дворе домов по улице Ядринцева водитель Volkswagen Tiguan допустил наезд на мужчину и его 10-летнего сына, гулявших с собакой. С места ДТП школьника и его отца доставили в травмпункт.

6 октября во дворах домов по улице Вампилова находившаяся за рулем Toyota RAV4 женщинасбила 10-летнего мальчика. Со слов водителя, ребёнок выбежал на дорогу из-за автомобилей на парковке.

7 октября на пешеходном переходе, расположенном на улице Партизанской, под колеса автомобиля «Тойота Аква», попала 14-летняя девочка. С места автоаварии она была доставлена в больницу.

В этот же день на одной из улиц посёлка Молодёжный Иркутского района в результате столкновения с Nissan Patrol получил травмы 15-летний водитель питбайка. Как установили полицейские, мотоцикл принадлежит дедушке подростка. Информация о происшествии и рассмотрении вопроса об ответственности и участии родителей в воспитании несовершеннолетнего передана сотрудникам ПДН.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: