Агентство АКРА подтвердило "стабильный" кредитный рейтинг Братска

29 августа 2022 г. 14:57 1475



Рейтинговое агентство АКРА подтвердило "стабильный" кредитный рейтинг Братска. Информация об этом размещена на сайте организации - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

Агентство АКРА следит за состоянием финансов Братска с 2017 года. Тогда городу был присвоен первый "стабильный кредитный рейтинг.". В соответствии со шкалой, принятой в агентстве, он обозначается, как ВВВ(RU). На сайте организации указано, что рейтинг пересматривается каждые 182 дня. За пять лет рейтинг не менялся. . 

Кредитный рейтинг Братска обусловлен низкой относительной долговой нагрузкой, а также невысокой, но растущей в 2022 году ликвидностью. Дополнительную поддержку рейтингу оказывают стабильные показатели развития городской экономики, ограниченной в возможностях по увеличению доходной базы бюджета. Сдерживающее влияние на рейтинг оказывают низкая операционная эффективность бюджета и значительная зависимость от перечислений из вышестоящего бюджета., - сообщается в пресс-релизе агентства АКРА.

В пресс-релизе уточняется, что высокие показатели Братска во многом обусловлены наличием на территории города крупных промышленных предприятий

Кредитный рейтинг полезен для инвесторов и финансовых организаций, которые могут оценить возможности города в реализации тех или иных проектов.
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: