Автоинспекторы выписали штраф нарушителю правил дорожного движения после ролика в соцсетях

15 июля 2022 г. 16:16 1619



Автоинспекторы выписали штраф нарушителю правил дорожного движения после публикации ролика в соцсетях. На видеозаписи, которая опубликована в одном из городских интернет-сообществ, заметно нарушение правил парковки, из-за которого едва не случилось ДТП с участием ребёнка на пешеходном переходе. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в ОГИБДД Братска.

На кадрах с видеорегистратора, видно, как автомобиль движется по улице Баркова. Подъезжая к пешеходному переходу, водитель машины с регистратором резко остановился, поскольку на дорогу выскочил ребёнок. По-видимому, он не заметил приближающийся автомобиль из-за припаркованной рядом с переходом "Тойоты Камри".

Изучая видеозапись, правоохранители по госномеру смогли установить владельца неправильно припаркованного автомобиля. 

30-летний братчанин пояснил, что оставил машину на непродолжительное время для того, чтобы сходить в магазин. Однако это обстоятельство не повлияло на решение по допущенному им административному правонарушению - согласно части 3 статьи 12.19 КоАП РФ, виновный заплатит штраф 1000 рублей, - сообщили в ГИБДД. - Правила дорожного движения РФ запрещают парковаться перед пешеходным переходом на расстоянии ближе 5 метров. Данная видеозапись демонстрирует, насколько угрожающими становятся неправомерные действия водителя для безопасности пешеходов.

Инспекторы ГИБДД призывают водителей не только соблюдать правила дорожного движения, но и внимательно следить за дорогой. Особенно рядом с нерегулируемыми переходами - на них водители обязаны уступать дорогу пешеходам. Пешеходам же перед пересечением проезжей части стоит убедиться в безопасности таких действий. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: