Беженцев с Донбасса в Приангарье направят в Иркутск, Ангарск, Саянск и Шелеховский район

18 марта 2022 г. 13:33 1309



Беженцев с Донбасса направят в Иркутск, Ангарск, Саянск и Шелеховский район. Там в социальных учреждениях для жителей Донецкой и Луганской народных республик выделят 466 мест. Об этом говорится в соответсвтующем постановлении Правительства Иркутской области. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

В постановлении указаны 4 пункта временного размещения граждан, которые будут прибывать в регион из ДНР, ЛНР и Украины. Больше всего мест предусмотрено в социально-оздоровительном центре "Олхинский", он расположен в Шелеховском районе. Там готовы разместить для 200 человек. Детский лагерь "Лукоморье" в Ангарске сможет принять до 180 человек, реабилитационный центр "Саянский" в одноимённом городе рассчитан на приём 80 человек. Ещё 6 граждан смогут находиться в иркутском Комплексном центре социального обслуживания граждан. 

Из постановления правительства следует, что беженцы будут обеспечены питанием и социально-бытовыми условиями, дети будут обучаться в учебных заведениях региона, а желающим трудоустроиться помогут найти подходящую работу.

Беженцев с Донбасса сейчас принимают многие регионы страны. По сообщениям федеральных СМИ, пункты временного пребывания открылись более чем в 30 субъектах Российской Федерации.

Ранее мэр Саянска Олег Боровский сообщал, что город готов принять беженцев из Луганской и Донецкой народных республик, подчёркивая, что власти города готовы помочь с трудоустройством и служебным жильём. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: