Братчан приглашают пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию

1 марта 2022 г. 10:48 1222

Фото: Пресс-служба администрации Братска


Сегодня, 1 марта, отмечается Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции. На территории Сибирского федерального округа на 1 января 2022 года зарегистрировано 309 925 случаев инфицирования. Иркутская области входит в число регионов с наиболее напряженной ситуацией по уровню заболеваемости. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу администрации Братска. 

Братчан приглашают пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Мобильные пункты будут работать в городе 2-го, 3-го и 4 марта. Узнать свой статус смогут все желающие абсолютно бесплатно и анонимно. Специалисты Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД проведут консультации населения до и после тестирования.

2 марта передвижной мобильно-диагностический комплекс будет работать с 16:00 до 18:00 на площади у Братского государственного университета.

3 марта экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию можно будет пройти с 11:00 до 17:00 на территории гипермаркета «Лента».

4 марта специалисты областного центра СПИД будут работать в Гидростроителе с 9:00 до 11:30 на площади возле универсального рынка «Сосновый-2».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: