Британский блогер и журналист Грэм Филлипс добрался до Братска и опубликовал видео о городе

31 мая 2021 г. 10:27 12965

Фото: Кадр из ролика Грэма Филлипса


Британский блогер и журналист Грэм Филлипс добрался до Братска и опубликовал видео о городе. Ролик размещён на его Youtube-канале Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

В 10-минутном видео Грэм Филлипс рассказал о Братской ГЭС и Братском водохранилище. Британец был немало удивлён тем, что по плотине передвигаются на только автомобили, но и поезда. На смотровой площадке блогер встретил выпускников школ, которые в тот день как раз отмечали Последний звонок. Кроме этого он побывал на нижнем бьефе Братской ГЭС («дорогу куда знают только местные жители»), а также на пляже Зябы, где с помощью дрона снял пролёт над Братским морем.

- По возвращению в Россию я вот это и хотел вам показать: что-то удивительное и то, о чём нам никогда не говорят в западных СМИ, где весь фокус сосредоточен на негативе о России, где всё политизировано и так далее, - сказал в ролике Грэм Филлипс. - Братск произвёл на меня впечатление очень тёплого, приветливого, доброжелательного и очень интересного города.

Ранее Грэм Филлипс уже публиковал видео о Братске. Однако сам он в городе не был, хотя несколько месяцев назад проезжал по Сибири на автомобиле.

На момент подготовки этого материала у ролика британца о Братске - 2,7 тысячи просмотров. У его канала 161 тысяча подписчиков.

Грэм Филлипс некоторое время сотрудничал с телеканалами Russia Today и «Звезда». Особое внимание в своих материалах уделял Украине в период Евромайдана и конфликта на востоке страны после образования Донецкой и Луганской народных республик. В 2015-2016 годах был удостоен нескольких наград ДНР и ЛНР. Среди комментариев к разным видео журналиста немало отзывов на русском языке. Многие пользователи называют Грэма Филлипса просто «Гришей».

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: