Будущее страны в молодых патриотах

15 июня 2022 г. 12:53 725



Поддержка подрастающего поколения россиян - одно из приоритетных направлений благотворительной деятельности ООО «Транснефть – Восток».   

Предприятие активно реализует программу воспитания молодежи. Работа ведется в нескольких направлениях: поддержка массового детского спорта, организация мероприятий по формированию осознанной патриотической и гражданской позиции, обустройство в школах и учреждениях дополнительного образования техноклассов, классов точных наук, оснащенных  современным обучающим оборудованием, проведение общественно значимых экологических акций. 

По случаю государственного праздника Дня России нефтепроводчики поддержали несколько юношеских спортивных и социальных мероприятий в г. Братске. 

Воспитанники братского спортивного клуба «Поединок» получили в подарок экипировку к соревнованиям по юношескому рукопашному бою: перчатки, защитные шлемы, щитки на голени и стопы. Из 100 ребят, которые занимаются в секции, большая часть - из малообеспеченных семей. Благодаря новому инвентарю, признаются руководители секции, юные спортсмены смогут осваивать новые спортивные приемы и при этом соблюдать самые строгие требования безопасности.  Но главное, что в их глазах растет значимость силовой борьбы, в которой сохранены лучшие традиции советской армии, продолжаемые российскими военными.   

Еще одно мероприятие к празднику - первенство по спортивной практической стрельбе из пневматического пистолета, организованное братским центром военно–патриотического воспитания «Ладья». Его компания поддерживает уже третий год.   За счет средств предприятия было закуплено спортивное стрелковое оборудование. Юные спортсмены из Братска, Усть – Илимска, Иркутска демонстрировали свои достижения в скорости, точности и знании правил безопасности. 

В рамках международной акции «Сад Памяти» сотрудники ООО «Транснефть – Восток» совместно с воспитанниками братского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, высадили саженцы сосен. Озеленяли по периметру будущей спортивной площадки на территории учреждения, строительство которой ведется за счет благотворительных средств. 

Дата 12 июня ознаменовалась велопробегом. Более 50 сотрудников компании вместе со своими детьми проехали на велосипедах, украшенных государственными флагами по маршруту длинной 5 км. На финише участники сделали общее фото, выстроившись в конструкцию, в центре которой из больших букв звучало признание «Я люблю Россию!».

Цель всех этих мероприятий – сохранение патриотических, духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование среди молодежи осознанного отношения к своей роли в развитии страны, популяризация спорта и здорового образа жизни, содействие укреплению государственности. 

Больше официальной информации на сайте https://vostok.transneft.ru/
И странице "ВКонтакте" (12+) https://vk.com/public204958553
Телеграмм-канале (18+) https://t.me/transneftvostok   

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: