Число бездомных собак в Братске за год снизилось в полтора раза

26 октября 2022 г. 16:10 1440

Фото: ИА "ТК Город"


Значительно меньше стало бездомных собак на улицах Братска за год. Специалисты Службы ветеринарии Иркутской области подсчитали, что в городе обитает 821 безнадзорная собака и 7 безнадзорных кошек. Такие данные приводятся в материалах к проекту бюджета Иркутской области на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов. Документы опубликованы на сайте Законодательного собрания Приангарья - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Таким образом, по сравнению с данными, которые Служба ветеринарии Приангарья приводила год назад в аналогичном документе, число бездомных собак уменьшилось в полтора раза (тогда сообщалось о 1 290 животных). В то же время число бездомных кошек в Братске за год не поменялось - их и в прошлом году было семь. 

Скриншот из материалов к проекту бюджета Иркутской области

Исходя из численности животных рассчитывается и субсидия, которая будет выделена Братску из областной казны на обращение с бездомными животными. В проекте регионального бюджета предусматривается, что в 2023 году город получит почти 4,9 миллиона рублей.

Из данных Службы ветеринарии Иркутской области следует, что больше всего бездомных собак обитает в Иркутске (1262 животных) и в Усть-Кутском районе (1 065 особей). В Братском районе специалисты насчитали 236 бездомных собак, в городе Усть-Илимске - 217. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: