В новой школе села Алыгджер скоро приступят к сборке мебели и оборудования. Их уже завезли

11 мая 2023 г. 11:20 2113

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области


Новая школа в посёлке Алыгджер Нижнеудинского района в скором времени будет готова принять учеников. Сейчас здесь продолжаются монтажные работы инженерных систем, затем подрядчик проведёт внутреннюю отделку помещений. После её завершения начнётся сборка мебели и монтаж оборудования. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области. 

Мы активно развиваем образовательную инфраструктуру в регионе, чтобы у детей не только в городах, но и в отдаленных поселках, таких, как Алыгджер, условия для учебы были современными и безопасными. Использование модульных конструкций – вариант, позволяющий возводить небольшие школьные здания, которые не уступают в комфорте другим проектам и при этом подходят для тех мест, куда затруднена поставка строительных материалов, где немногочисленный контингент детей школьного возраста, – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Новая школа в Алыгджере будет располагаться в модульном здании площадью 2,6 тысяч квадратных метров. Учебное заведение рассчитано на 60 учеников. Ещё 40 мест предназначено для дошкольников - в этом же здании будет располагаться детский сад. Здесь же будет находиться интернат на 20 мест. В здании оборудуют 12 учебных кабинетов, специализированные кабинеты технологии для мальчиков и девочек, класс виртуальной реальности и спортивный зал.

Сейчас в Алыгджере действует старое школьное здание. В нём учится 88 детей. Из них больше десятка из другого населённого пункта Тофаларии - деревни Нерха. Эти дети живут в пришкольном интернате на протяжении всего учебного года.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: