До пяти лет лишения свободы грозит сотруднику БрАЗа, по вине которого погиб рабочий

5 октября 2022 г. 16:04 2027

Фото: СУ СК РФ по Иркутской области


В суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника Братского алюминиевого завода, по вине которого погиб рабочий. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Следственное управление СК РФ по Иркутской области. 

Как сообщалось ранее, трагедия произошла 15 июня. Мужчина управлял дизельным погрузчиком в одном из корпусов электролиза предприятия. В какой-то момент он допустил наезд на на бункер анодной массы. Это привело к опрокидыванию траверсы бункера на другого рабочего, который впоследствии скончался. Впоследствии выяснилось, что работник завода не имел допуска к самостоятельной работе в качестве водителя погрузчика. 

Следователями СК установлено, что обвиняемый нарушил требования и правила охраны труда, что по неосторожности повлекло смерть мужчины. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщается на сайте СУ СК РФ по Иркутской области.

Уточняется, что мужчину обвиняют по ч.2 ст.216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальная санкция по этой статье составляет пять лет лишения свободы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: