Два новых автобусных маршрута планируют открыть в Братске

15 июня 2022 г. 14:43 1692

Фото: ИА "ТК Город"


Два новых автобусных маршрута планируют открыть в Братске. Общественный транспорт по ним будет курсировать в Падунском и в Провобережном районах. Информация о маршрутах №5А и №14 размещена в постановлении мэрии "О планировании регулярных перевозок пассажиров....". Документ опубликован на сайте администрации Братска - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

Маршруты №5А и №14 в соответствующем муниципальном реестре, размещённом на сайте мэрии, на момент публикации этого материала отсутствуют. В постановлении администрации Братска указывается, что маршрут №5А будет связывать жилые районы Сухой и Осиновку. Вероятно, его запустят специально для учеников школы в Сухом - здание недавно было признано аварийным и не подлежащим эксплуатации, поэтому часть детей будет обучаться в школе №8, которая расположена в Осиновке. В реестре муниципальных маршрутов сейчас есть запись о маршруте №5 (45-квартал - Сухой). Новый маршрут №5А короче - автобус, который станет по нему курсировать, не будет заходить в Гидростроитель.

Маршрут №14 должен связать Падун и Гидростроитель. Сейчас оба жилых района сейчас связывает прямой маршрут №4К. Однако в Падуне автобусы по этому маршруту заходят только на пару остановок. Автобус по новому маршруту будет ходить от остановки "КПП" до Гидростроителя. Вероятно, он будет проезжать большую часть остановок в Падуне. 

Из постановления об изменениях в планировании регкулярных перевозок пассажиров следует, что маршрут №5А запустят уже в этом году с 1 сентября. Маршрут №14 откроют в июле 2023 года. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: