Два ребенка погибли, третий попал в больницу с электротравмой в результате несчастных случаев в минувшие выходные

25 июля 2022 г. 13:34 3414

Фото: ИА "ТК Город"


Три несчастных случая с участием подростков зарегистрировали в минувшие выходные в Иркутской области. В результате 11-летний мальчик из Тайшетского района и восьмиклассница из Боханского района погибли, а 13-летний школьник из Бодайбо получил серьезную электротравму и попал на больничную койку. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД. 

Вечером 24 июля в дежурную часть отдела МВД России по Тайшетскому району поступило сообщение о гибели 11-летнего мальчика. Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что пятиклассник играл с друзьями в прятки, когда решил спрятаться в заброшенном доме, запутался в веревках, натянутых для сушки белья, и погиб.

А в Боханском районе 8-классница погибла в бане в результате короткого замыкания «теплого пола» в бане. Она получила несовместимую с жизнью электротравму, когда мылась. 

13-летний житель Бодайбо тоже пострадал, попав под действие тока высокого напряжения. Мальчик гулял в районе промышленной зоны и коснулся рукой оголенного высоковольтного провода. Семиклассника доставили в медучреждение.

По всем указанным фактам проводят проверку сотрудники полиции, следственного комитета и прокуратуры. 

Полиция призывает родителей внимательно относиться к потенциально опасным предметам домашнего обихода. Проведите беседы с детьми об основах безопасности жизнедеятельности и постарайтесь свести к минимуму риск получения травм. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: