Иркутянка перевела мошенникам более 3 миллионов рублей

22 октября 2021 г. 10:14 929

Фото: Яндекс.Новости


Иркутянка ради дополнительного заработка перевела более 3 миллионов рублей мошенникам. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Ранее с ней связался якобы сотрудник брокерской компании с предложением открыть счёт и вложить деньги в акции различных фирм. Доверчивая женщина зарегистрировалась на указанном аферистами сайте и через онлайн-платежи в период с августа по октябрь перевела более 3 миллионов рублей различными суммами на счета неизвестных. Однако получить обещанную прибыль женщина не смогла, так как брокеры оказались ненастоящими, а телефонные номера, с которых ей поступали звонки – недоступными.

По данному факту проводится проверка.

Помните, что необходимо критически относиться к любой поступающей информации, не отвечать на сомнительные телефонные звонки и сообщения, не сообщать никому персональные данные и сведения о своих платёжных картах, не переводить деньги на неизвестные счета, а при появлении сомнений - лично обращаться в банк и органы внутренних дел.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: