Иркутская область вошла в ТОП-10 регионов - "антилидеров" по количеству ДТП с водителями в состоянии алкогольного опьянения

26 августа 2022 г. 12:35 1564



Иркутская область вошла в ТОП-10 регионов - "антилидеров" по количеству ДТП с водителями в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на данные исследовательского агентства "ПромРейтинг".

Специалисты ИА «ПромРейтинг» решили выяснить, как с начала текущего года по июль включительно обстоят дела с безопасностью на дорогах страны. И составили ТОП-10 регионов — «антилидеров» по категориям: общее количество ДТП в регионе, количество ДТП с водителями в состоянии опьянения, количество ДТП по вине пешеходов.

В целом по стране с января по июль 2022 года произошло 5499 "пьяных" ДТП. Лидером стал Краснодарский край, там произошло 240 ДТП с водителями в состоянии алкогольного опьянения. Приангарье заняло пятое место со 150 "пьяных" ДТП. На последнем месте оказалась Москва – 132 ДТП.

Кроме того, наш регион занял 11-ое место среди регионов - "антилидеров" по количеству ДТП, связанных с наездом на пешеходов по вине самих «пеших» участников движения. 150 ДТП по вине пешеходов произошло с январь по июль в Иркутской области. Tройка «антилидеров» рейтинга выглядит следующим образом: Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург соответственно.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: