Из-за вернувшейся зимы мэрия Иркутска рекомендует горожанам оставаться дома

10 апреля 2023 г. 10:03 2850

Фото: Telegram-канал «Сводка 138 Новости Иркутск»


Вернувшаяся в Приангарье с сильным ветром и метелями зима застала иркутян врасплох: в областном центре утро началось с массовых ДТП и отключений света.

Так, например, в микрорайоне Березовый поселка Маркова под Иркутском столкнулись, как минимум, пять машин. Короткое видео случившегося опубликовано в сообществе «ДТП38RUS» во «ВКонтакте».

Судя по кадрам, в аварии два внедорожника и три легковушки. Две из них принадлежат компаниям, на это указывают специальные наклейки. Один автомобиль службы каршеринга, а другой - «Яндекс.Такси».

Все коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. Сейчас тротуары, остановки общественного транспорта, заездные карманы, пешеходные переходы и лестницы расчищаются вручную.

«Сегодня будет задействовано более 30 единиц техники, в том числе комбинированные дорожные машины. После окончания утреннего часа пик они выйдут на разметание магистральных и второстепенных улиц. План работы корректируем в зависимости от прогноза погоды», – рассказал руководитель МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов

Как сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска, энергетики работают над восстановлением электроснабжения на улицах Баумана, Севастопольская, Марии Ульяновой, Баррикад, бульвар Рябикова, Култукская, в СНТ «Сибиряк» и микрорайоне Лесной, где частично отключен свет. Также из-за отсутствия электроэнергии в городе не работают несколько светофорных объектов. На место выехали специалисты службы МКУ «Безопасный город». 

«По возможности иркутянам рекомендуют оставаться дома. В случае возникновения экстренных ситуаций необходимо обращаться в ЕДДС города по номеру: 563-420, 520-112», - написано в сообщении горадминистрации в Telegram.

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: