Изменение тарифов с 1 декабря. Электричество в Братске стало дороже на 12 копеек

1 декабря 2022 г. 16:45 24877

Фото: ИА "ТК Город"


1 рубль 42 копейки за 1 киловатт. Такой тариф установлен с 1 декабря для городского населения Иркутской области. Информация об этом размещена на сайте Службы по тарифам Приангарья - сообщает ИА "ТК Город".

Таким образом, тариф на электроэнергию вырос на 13 копеек (до соответствующих изменений он составлял 1,3 рубля за киловатт). Поднялись цены на электричество и для сельского населения. Однако соответствующий тариф пока не перешагнул отметку в один рубль и сейчас составляет примерно 99 копеек (увеличение на 8,4 копейки). 

Как уже сообщалось, в Иркутской области, как и по всей России, с 1 декабря внепланово выросли тарифы на коммунальные услуги. Индексация должна была произойти только в июле 2023 года, однако правительство России сдвинуло этот срок на семь месяцев раньше. Следующая индексация тарифов произойдёт только в июле 2024 года. 

Ранее стало известно, как в Братске вырастут цены на холодное водоснабжение и водоотведение, а также на вывоз мусора. Конкретных цифр по росту стоимости горячей воды и отопления на момент публикации этого материала нет. Рост тарифов на услуги отопления и горячего водоснабжения произойдёт в пределах 10%, говорится на сайте Службы по тарифам Приангарья. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: