К году исправительных работ приговорил суд в Братске мужчину, который на глазах у детей убил собаку

28 декабря 2021 г. 12:08 1866



К году исправительных работ приговорили мужчину, который на глазах у детей убил собаку. Соответствующее решение вынес городской суд. Об этом информационному агентству "ТК Город" сообщили в пресс-службе суда. 

Как сообщалось ранее, инцидент произошёл в июле этого года в одном из дворов на улице Кирова. Нетрезвый 30-летний мужчина находился в компании знакомых, у одного из которых был малолетний ребёнок. В какой-то момент к группе людей подбежала небольшая собачка. Ребёнок неожиданно упал и, как показалось мужчине, собака его укусила. Братчанин догнал животное, схватил и несколько раз ударил о бетонный блок, затем подбросил и пнул. Собака от таких действий скончалась. Всё это происходило на глазах у детей, которые в тот момент гуляли во дворе. 

Позже выяснилось, что убитая собака - не бродячая. У неё был хозяин, который выпустил её во двор, но сам к тому времени на улицу не вышел. По словам свидетелей расправы, она часто гуляла во дворе, дети её знали, проявлений агрессии с ее стороны никто ранее не замечал. 

Происшествием заинтересовалась полиция и в короткий срок установила личность мужчины. На него завели уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными в присутствии малолетнего". Обвиняемый своей вины не отрицал. 

27 декабря Братский городской суд приговорил мужчину к году исправительных работ. Где он будет ими заниматься, решат городские власти.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: