К сроку в колонии-поселении приговорили виновника страшного ДТП с тремя погибшими в Братском районе

18 мая 2022 г. 13:07 1625

Фото: МУ МВД России "Братское"


К сроку в колонии-поселении приговорили виновника страшного ДТП с тремя погибшими в Братском районе. Авария произошла ещё осенью позапрошлого года, приговор Братский районный суд вынес 17 мая этого года. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу суда.

Трагедия произошла утром 25 ноября 2020 года. 38-летний водитель автомобиля Nissan X-Trail двигался со стороны Тулуна в сторону Братска. Пытаясь обогнать идущий впереди грузовик, мужчина выехал на встречную полосу, не убедившись в безопасности маневра, и слишком поздно увидел напротив иномарку Toyota Corolla. Ситуация усугублялась непогодой - видимость была затруднена из-за снегопада. 

В результате легковые машины врезались лоб в лоб на большой скорости. Трое работников одного из городских предприятий, находившихся в "Тойоте", погибли на месте. Ещё одного госпитализировали, как и виновника ДТП.

Районный суд признал мужчину виновным в преступлении, предусмотренном статьей УК РФ "Нарушение ДТП, повлекшее смерть двух или более лиц" (пункт 5 статьи 264 УК РФ), и приговорил его к лишению свободы на 3 года и 6 месяцев, с отбыванием в колонии-поселении. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел раскаяние подсудимого, признание им вины, частичное добровольное возмещение морального вреда, причиненного в результате преступления, состояние здоровья, а также наличие у него пожилой матери, имеющей хронические заболевания.

Кроме того, мужчина должен выплатить пострадавшим (родственникам погибших) компенсацию морального вреда и возместить ущерб в связи со смертью близких. 

Приговор в законную силу пока не вступил.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: