Какие дворы ждёт масштабное благоустройство в 2023 году, рассказали в мэрии Братска

12 января 2023 г. 13:09 4418

Фото: ИА "ТК Город"


9 дворов от запланированных 23-х благоустроят в Братске по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Информация об этом прозвучала 12 января на заседании общественной комиссии по реализации госпрограммы в Братске - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

Заседание общественной комисии

Во время заседания исполняющая обязанности  председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Братска Вера Ризман рассказала, что в Центральном районе города планируется благоустроить 5 дворов, по два двора обновят в Падунском и Правобережном районах. Вот их адреса:

Центральный район:

- ул. Космонавтов 11-13;

- ул. Пихтовая, 48, 48А, 52 и ул. Снежная, 37, 37А;

- ул. Обручева, 19/44, 21 и ул. Мира, 48;

- ул. Малышева, 14;

- ул. Малышева, 16, 18.

Падунский район:

- ул. Приморской, 31, 33А

- ул. Зверева, 3, 5, 9, 11.

Правобережный район: 

- ул. Центральная, 12 и ул. Промышленная, 3

- пер. Звёздный, 2, 2А, ул. Лермонтова, 1 и ул. Ангарская, 11.  

На заседании также утвердили общественную территорию, где пройдёт благоустройство в рамках "Комфортной среды". Это пешеходно-парковая зона по улице Крупской. Как сообщалось ранее, в 2023 году планировалось благоустроить пешеходно–парковую зону по улице Крупской, а также обновить 23 дворовых территории. Сумма заявки, направленной из Братска в региональное министерство жилищной политики, составила почти 334 миллиона рублей. Однако городу досталось примерно в три раза меньше указанной суммы: 114 миллионов. Число дворов, где проведут благоустройство, в этой связи сократили. 

С учётом софинансирования из городской казны общая сумма на благоустройство в рамках "Кофортной среды" составит 117,9 миллионов рублей. В середине декабря прошлого года было принято решение, что Братск не будет отступать от традиций и распределит средства как обычно: две трети направят на дворовые территории и одну треть - на общественную. Кроме этого, на благоустройство улицы Крупской было решено привлечь средства спонсоров.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: