Капитальный ремонт спортивной школы завершили в Шелехове

15 сентября 2021 г. 10:33 2109

Фото: irkobl.ru


Капитальный ремонт спортивной школы «Юность» завершен в Шелехове. Работы велись с мая 2020 года в рамках программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья.

- В Иркутской области в рамках государственной программы, кроме строительства новых спортивных комплексов, проводится капитальный и выборочный ремонт действующих объектов спорта. После ремонта шелеховская спортивная школа «Юность» будет открыта на следующей неделе. В этом году планируется также завершить ремонт здания спортивного комплекса «Олимпия» в Братске, привести в порядок восточную и западную трибуны стадиона «Ангара» в Ангарске, - приводятся в сообщении правительства слова замминистра спорта региона Павла Богатырёва. 

В шелеховской спортивной школе выполнена перепланировка помещений, Кроме того, подрядная организация провела монтаж кровли и полов, отремонтировала фасад, заменила инженерные сети. В помещениях "Юности" провели электромонтажные и отделочные работы, установили новые двери и так далее. На прилегающей территории построили спортивную площадку.  

Капремонт шелеховской спортшколы обошёлся в сумму более 61 миллиона рублей. Основная часть средств (54,5 миллиона рублей) выделена из областного бюджета. Остальное - средства бюджета местного. 

В сообщении также отмечается, что сейчас ведется капитальный ремонт спортивного комплекса на улице Маяковского в Черемхово, а также ремонт и благоустройство прилегающей к зданию плавательного бассейна муниципальной спортивной школы олимпийского резерва «Ангара» в Ангарске территории. Начат ремонт помещений детского оздоровительного центра «Олимпиец» в Усть-Илимске, на территории которого проведут освещение, установят спортивные площадки и благоустроят велосипедную дорожку.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: