Комитет по соцзащите и здравоохранению Заксобрания рекомендовал принять в окончательном чтении законопроект об индексации соцвыплат

9 ноября 2021 г. 16:21 1198

Фото: fbm.ru


Комитет по социальной защите и здравоохранению Законодательного собрания Иркутской области рекомендовал принять в окончательном (втором) чтении законопроект об индексации социальных выплат. Соответствующее решение парламентарии приняли на заседании 9 ноября. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город". 

Как сообщалось ранее, планируется внести изменения в ряд законов Иркутской области, в которых или никак не прописана индексация социальных выплат, или нет указания на периодичность индексации. Сейчас из 27-ми областных законов, по которым предоставляются различные меры социальной поддержки, только в 16-ти оговорена ежегодная индексация. 

Планируется, что обновлённые законы начнут действовать со следующего года. Предполагается, что из-за индексации областных социальных выплат бюджет Иркутской области будет дополнительно тратить на них более 54 миллионов рублей. 

На заседании комитета по социальной защите и здравоохранению Иркутской области никаких изменений или поправок в текст закона внесено не было. Депутаты рекомендовали принять его на сессии областного парламента во втором окончательном чтении и отправить на подпись губернатору. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: