Масочный режим отменили в Иркутской области

27 мая 2022 г. 11:24 4106



Масочный режим отменили в Иркутской области. Об этом у себя в Телеграм-канале написал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев - сообщает иформацонное агентство "ТК Город". 

По словам главы региона, уровень заражения коронавирусом в Приангарье снижается во всех возрастных группах. Групповых заражений тоже не выявляется. Это даёт основания для приостановки масочного режима. Вопрос уже согласован с Роспотребнадзором. 

Хочу добавить, что приостановка действия масочного режима - не повод забыть о коронавирусе. Прививочная кампания не прекращается. Я и сам планирую ещё раз пройти вакцинацию. Как человек, дважды перенёсший ковид, считаю, что именно прививка во второй раз помогла легче перенести болезнь, - написал Игорь Кобзев.

Изменения об отмене масочного режима в областное законодательство внесут в ближайшее время, уточнил губернатор. Игорь Кобзев также отметил, что при ухудшении эпидобстановки масочный режим могут вернуть.

Ранее масочный режим отменили в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах и областях страны. 

Масочный режим в Иркутской области ввели ещё весной 2020 года, когда пандемия коронавирусной инфекции добралась до региона. Ношение индивидуальных средств защиты было обязательным в общественных местах и транспорте.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: