Мэр Братска предложил депутату городской думы спонсировать установку новогодних украшений вместо того, чтобы критиковать их отсутствие

22 декабря 2022 г. 17:00 7944

Фото: ИА "ТК Город"


Мэр Братска ответил на критический пост в телеграм-канале городского депутата Андрея Антоненкова. Тот указал, что в городе недостаточно новогоднего оформления. Сергей Серебренников предложил депутату спонсировать установку праздничных конструкций. Об этом мэр заявил во время пресс-конференции 22 декабря - сообщает информационное агентство "ТК Город".

20 декабря Андрей Антоненков разместил пост в котором отметил, что в городе недостаёт новогоднего оформления. 

Кто-то ощущает в городе новогоднее настроение? Кроме центральных площадей новогоднего оформления нигде нет. Серо. Грустно, - написал депутат

По словам мэра, заявление депутата некорректно, поскольку тот понимает как формируется городской бюджет, на что идут деньги и что их не хватает на новогодние украшения. 

Он [депутат Андрей Антоненков] работает, если я не ошибаюсь, в рекламной компании, которая занимается изготовлением световых конструкций. Ну вот взяли бы и оказали городу спонсорскую помощь - украсили бы город, - сказал Сергей Серебренников.

До этого на пресс-конференции мэр Братска согласился, что город украшен к Новому году недостаточно. Но на то есть веские причины. 

Современные светодиодные конструкции стоят очень дорого. И найти деньги в нашем бюджете на них просто невозможно. Считаю, что в нынешней ситуации важно сохранить финансовую, политическую и социальную стабильность в городе. Мы её обеспечили. Даже может быть снизив затраты на праздничное оформление, - отметил Сергей Серебренников. - Я был в последний раз в Москве. Москва уже украшается, идёшь по центральным улицам и хочется плакать: от того, как хорошо и красиво всё, а с другой стороны в Братске так сложно сделать, к сожалению. 

Глава администрации указал, что как только у городского бюджета появятся возможности, украшение города будет идти более масштабно. Сергей Серебренников добавил, что в проекты ремонтов улиц Кирова и Крупской, которые проведут в будущем году, уже заложены траты на иллюминацию. Но покупать что-то дополнительно за счёт городской казны пока возможности нет. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: