Мэр Братского района первым из глав северных территорий области навестил мобилизованных сибиряков

10 октября 2022 г. 10:47 1939



Мэр Братского района Александр Дубровин побывал с рабочим визитом в местах дислокации военнослужащих из Иркутской области, которые были призваны в рамках частичной мобилизации. В эти выходные Дубровин посетил командное училище в Новосибирске, а также полигон в поселке Шилово, где дислоцировали наши земляков, для обучения и подготовки. 

Александр Дубровин изучил условия жизни мобилизованных и назвал их хорошими. Мэр Братского района рассказал, что на шиловском полигоне разбит палаточный городок, где есть все необходимое. 

Хороший медицинский пункт, отдельная палатка для информирования личного состава. Когда мы приехали, для ребят на сцене шел концерт. Палатки военнослужащих из Иркутской области нашли сразу – ребята установили на них флаги региона. Внутри стоят печки, чисто и тепло, - рассказал в своем телеграм канале мэр Братского района Александр Дубровин.  

Остался до вечерней поверки. Был в палатках и казарме, детально видел быт наших парней. В целом, условия пребывания достойные. Пообщался с офицерами, которые проводят занятия на полигонах. Танкисты вспоминают азы управления, проходят стрельбы. Долго разговаривали с нашими парнями, настрой у земляков боевой, настроение хорошее. Все передают приветы на Родину и теплые пожелания родным и близким.

Мэр Братского района передал мобилизованным сибирякам подарки и посылки от родственников. 

Приятно было видеть улыбки на их лицах. Раздали письма от родных и учащихся районных школ. Передали и наши небольшие посылочки, собранные администрацией района, предпринимателями и неравнодушными жителями. К месту были наборы игл и нитки, балаклавы, фонарики и носки, как теплые, так и простые. Парни благодарили за конфеты и печенье. Сам знаю, как в армии хочется сладкого, - Александр Дубровин, мэр Братского района.

Александр Дубровин сообщил, что вечером в этот же день, встретил командном училище в Новосибирске губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, который также проверял условия жизни сибиряков в учебках.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: